Страница впечатлений о ШАГЕ 10

Если Вам не хватило места на слайде, чтобы выразить свои мысли, 
то здесь 
Вы можете написать ВСЁ, 
что Вы думаете 
о проекте 

"ИКТ - ПЕРВЫЕ ШАГИ"

29 комментариев:

  1. Дорогие, организаторы, участники проекта! Мы были вместе почти 5 месяцев! Ждали заданий, заглядывали на чужие странички, общались, учились, радовались. «Первые шаги!» - каждый шаг продвижения по проектной лесенке становился уверенней, но вот уже скоро последний шажок, даже не верится, так не хочется расставаться!
    Данный проект «Первые шаги» открыл для меня новые горизонты в освоении сетевого пространства. Все задания ждала с нетерпением, за работу приступала практически сразу. Каждое задание вызывало противоположные чувства – при первом прочтении возникал вопросы « Как это сделать? С чего начать? Успею ли в срок?!», а потом «Оказывается, это так просто, а главное – интересно и увлекательно!». В каждом задании находя что – то новое для себя, я приобрела много знаний, и просто получила массу положительных эмоций, уверенность в своих силах. Незаменимую помощь в прохождении этапов оказали подробно составленные инструкции, пояснения, «обучалки» модераторов. Просторы интернета творят чудеса! Научилась использовать гугл – сервисы, но самое главное достижение – это создание собственного блога! Увлекательно было заниматься его оформлением методом «проб и ошибок», но у меня всё получилось! В общем ЗДОРОВО! Теперь очень хочется не останавливаться на достигнутом, а двигаться дальше и дальше, применяя полученные знания в своей работе.
    Большая благодарность организаторам, за интересный проект!
    (P.S. Отдельное «СПАСИБО» модератору Гребневой Анне Владимировне, благодаря её настойчивости состоялось моё участие в проекте).

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер коллеги и организаторы проекта «ИКТ-первые шаги». Мне совсем не верится, что мы дошли до 10 шага, все эти ступеньки к вершине были увлекательными и познавательными в проекте, где мы сблизились, сдружились и даже обмениваемся опытом через свои блоги, которые нам помогли создать модераторы! Действительно не хочется расставаться, я думаю, что в конце проекта мы сможем все вместе встретиться и поделиться своими впечатлениями! Спасибо большое за приглашение в проект Сметанской Елене Борисовне! И отдельное спасибо замечательным и отзывчивым педагогам: Савельевой Ларисе Николаевне и Гребневой Анне Владимировне! Действительно, ИКТ проект- это море интереса и интриги! Такого я еще нигде не встречала. Благодаря этому проекту, я столкнулась с бессонными, но плодотворными ночами и получила столько разных эмоций, что «заразила» всех своих домочадцев. Они моя помощь, поддержка и опора! Спасибо всем за приятные и трепетные минуты!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за ваши теплые слова! Все ваши чувства и эмоции понятны, я их переживала в прошлом году, участвуя в проекте "Даешь ИКТ в ДОУ!" Очень надеюсь, нет, верю, что мы еще услышим о ваших достижениях на ниве ИКТ! А впереди еще много проектов, например, можно поучаствовать в конкурсе электронных портфолио.Успехов и побед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Большое за напутствие Лариса Николаевна! Будем стараться :-)))

      Удалить
    2. Лариса, добрый день. А как в него попасть? Там заявку подаешь или нужно просто блог иметь? Уже который год про него слышу, а найти информацию не могу...

      Удалить
    3. Анна, обычно для участия в региональном конкурсе электронных портфолио выделяются квоты по территориям.Например, в 2013 году г. Гусь- Хрустальный было выделено 2 места и мне было предложено принять участие.По идее должен состоятся такой конкурс на уровне территории, а потом победители делегируются для участия в региональном.Поинтересуйтесь у своего методиста управления образования.

      Удалить
    4. Спасибо, спрошу обязательно у методиста. Очень попробовать хочется.

      Удалить
  4. Очень жалела о том, что не попала в прошлом году в проект "Даешь ИКТ в ДОУ", т.к. очень поздно о нем узнала. Но в этом году (спасибо коллеги-организаторы) он снова состоялся - и я в нем. У меня наконец-то появился полноценный блог, я узнала все "секреты" его оформления. Теперь дело за практикой Ведь без нее все полученные знания вскоре можно и забыть.))) И, надеюсь, что в этом году конкурс "электронных портфолио" услышит и о НАС!!! До встречи в конкурсе Электронных портфолио ???!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Вот и подходит к концу марафон - проект " ИКТ – первые шаги». Было всё- недоумение, поиск, бессонные ночи, желание не отстать от коллег, волнение мужа и детей, нарастающая уверенность в себе, радость от очередной порции баллов, сожаление о том ,что в сутках всего 24 часа Как быстро пролетело время, даже не верится, что проект скоро закончится , кажется, вот сейчас откроешь страничку и прочитаешь новое очередное задание!?... Выполняя задания проекта, я не заметила, как быстро прошла осень , зима, вот уже и середина весны… Спасибо организаторам – модераторам проекта за возможность шагать в ногу со временем; за возможность поверить в безграничность наших сил и возможностей; за знакомство с интереснейшими и увлеченными своим делом людьми; за радость совместного творчества. Почти 10 лет назад у меня появился первый мобильник. Сегодня у меня есть сайт, блог, я умею составлять ментальные карты, делать ЭОР, общаюсь в социальных сетях с людьми со всего мира... И всё равно чувствую, что прикасаюсь к великой тайне. Спасибо организаторам проекта за эту возможность!

    ОтветитьУдалить
  6. Уважаемые организаторы проекта "ИКТ - первые шаги"! Примите слова благодарности за разработку, организацию и проведение такого замечательного проекта! Работа была интересной, захватывающей, познавательной, не скучной! Были переживания, разочарования, вдохновения, удовлетворения. Было не всегда легко, нехватка времени, загруженность. Но в итоге, я смогла дойти до конца, хоть и не всегда всё получалось.
    Очень понравился и запомнился шаг №9 совместной работы с педагогами. Полученные знания и материалы пополнили мою методическую копилку, что облегчит работу и сэкономит время в дальнейшем. Обязательно буду использовать приобретенные знания в практической деятельности.
    Спасибо всем!
    Участие в проекте помогло мне в создании информационно-образовательной среды группы в организации нового, соответствующего современным требованиям, образовательного пространствыа для развития детей дошкольного возраста.
    Позволило мне, как педагогу, активно участвовать в процессе информатизации ДОУ, помогло лучше оценить способности и знания ребёнка, понять его запросы и интересы, побудило искать новые, нетрадиционные формы и методы воспитания, содействующие проявлению творчества.
    Также я повысила уровень компьютерной грамотности, открыла новые возможности компьютерных технологий для образовательной деятельности, освоила и смогла применять на практике мультимедийные технологии. Применение мультимедиа в ДОУ увеличивает доступность и разнообразие передачи информации детям, повышает уровень её понимания и усвоения.

    ОтветитьУдалить
  7. Благодаря проекту
    Мы пользователями стали знатными,
    Любая нам программа нипочем.
    Вы мыслить нас учили,
    и всех вы нас сдружили.
    Мир творчества открыли,
    Как здорово, что с радостью
    Учились мы у вас!

    ОтветитьУдалить
  8. Благодарим судьбу за то,
    Что нам так в жизни повезло,
    Что вы за руку привели,
    К началу трудного пути!

    Вы были нам поводырем,
    При нашей встрече с Гуглем.
    Вы помогли нам мир открыть,
    дружить, работать вместе!

    Всегда для каждого из нас
    Вы время находили,
    И каждый день, и каждый час
    Вы терпеливы были!










    ОтветитьУдалить
  9. Хочется выразить слова благодарности всем модераторам проекта, а особенно Савельевой Ларисе - моему модератору, за чуткое и внимательное отношение ко всем нам. Это так здорово, когда сам за шагом шаг преодолеваешь трудности. Но всегда в конце пути, оглядываясь назад, не веришь сам себе, как многому ты научился за эти насыщенные дни участия в проекте. Мы молодцы - дошли до конца! Хочется всех поздравить с успехами нашего творчества!!! Модераторам пожелать дальнейших новых проектов!!! Участникам - не останавливаться на достигнутом и участвовать в дальнейших проектах! Я очень рада, что я в проекте, что "Я САМА", "Я МОГУ!", "Я ТВОРЮ!", "Я УЧУСЬ", "Я РАСТУ!" "БЛАГОДАРЮ!!!!!!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана! Поздравляю с успешным завершением проекта!

      Удалить
  10. Уважаемые организаторы проекта, коллеги-участники! Даже не верится, что мы преодолели такие трудные, но очень интересные 10 шагов !!! И каждый раз, от шага к шагу, поднимаясь по этой крутой лестнице вверх, понимали, что мы действительно движемся выше, к новым вершинам. Одним словом, растем и как ИКТ-шники, и как современные педагоги! Огромное спасибо всем, что мы были всё это время вместе. Проект заканчивается, но наше общение, наша дружба продолжается. Всем успехов !!!

    ОтветитьУдалить
  11. Уважаемые модераторы проекта! Сколько теплых слов выразили мои коллеги!!!! Самое главное, в чем нет никакого сомнения, все они - от души! Сколько творческих людей смогли проявить себя на протяжении проекта! Для меня проект - это какое-то наваждение последние пять месяцев! Он поглощал все мои мысли в свободное время! Каждый шаг старалась выполнить качественно, изучить всю данную вами информацию, старательно подобранную, ведь без проводника так легко заблудиться в просторах интернета! Первоначально долго "раскачивалась" перед выполнением задания, но потом интерес так разгорелся, что к каждому "свеженькому" приступала сразу. Отличный проект, даже жалко, что он подходит к концу! Согласна с коллегами, что дружба наша продолжается, учитывая то, что в результате прохождения шага 9 всегда найдется тема для беседы.

    ОтветитьУдалить
  12. Чем для меня стал конкурс ИКТ? Он дал мне возможность поверить,что можно многому научиться,было бы желание. Сам проект был очень интересным. На каждом этапе проекта узнавала много нового и познавательного. Вначале многие из нас были как слепые котята, а теперь чувствуем себя более уверенно. А сколько появилось знакомых,у которых есть чему поучиться! Всем участникам желаю успехов ! Огромная благодарность организаторам проекта! Очень жалко расставаться!

    ОтветитьУдалить
  13. Самое главное для меня было дойти до конца. Теперь я могу сказать гордо: "Мне хватило сил чтобы создать свой блог". К сожалению было мало времени. Невозможно объять необъятное. Я обязательно вернусь, дополню, сделаю более ярким, полезным. Для меня проект был очень интересным, большая благодарность организаторам!

    ОтветитьУдалить
  14. Проект " ИКТ-первые шаги" стал для меня марафоном-путешествием по неизведанным островам интернета. Благодаря ему я училась, росла и творила.Заоблачные дали интернет-пространства казались такими недосягаемыми.Шаг за шагом я входила в большой мир , искала друзей, достигала определённых успехов, общалась с педагогами, создавала сообща с ними новые образовательные ресурсы.Сейчас мы почти у цели , и всё это благодаря творческому труду наших уважаемых модераторов. Вместе с ними мы прошли удивительный путь в мир творческого педагогического взаимодействия.
    От души я Вам признательна
    И за все благодарю,
    Люди все Вы – замечательные!
    Искренне Вам говорю.
    Говорят, что спасибо - волшебное слово,
    Что в себе оно счастье и благо несет.
    Я Вам говорю его снова и снова:
    Миллион раз спасибо большое за все!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо организаторам проекта за интересное игровое обучение! Проект "ИКТ- первые шаги" дал мне возможность творчески проявить себя.Создала блог, пообщалась с коллегами,работала сообща в документах совместного редактирования.Я узнала много полезного и интересного для своей работы. Всем успехов!

    ОтветитьУдалить
  16. «Шаг за шагом»
    Я хочу сказать «спасибо»,
    Что на свет «Я родилась!»
    «Мир большой» я увидала
    И умней гораздо стала.

    Мне открылись все дороги-
    Создавать могу я блоги,
    Научилась я играть,
    В «Coogle» заданья выполнять!

    Подсмотреть смогла я многое,
    Как создаются педагогами
    Блоги, сайты плюс нюансы
    И их личное пространство.
    И дальше идёт не теория
    А модное блог-портфолио!

    Захожу к друзьям я в гости,
    Комментирую коллег.
    Семь шагов я совершила,
    Продолжаю свой забег.

    Интересная страница,
    Дальше я лечу, как птица,
    Огляделась….и опять…….
    Наши внуки, наши дети
    На страницах «Игротеки»
    Смогут так же поиграть.
    И могу теперь я тоже эти игры создавать!

    Шаг 9 –коллективный
    Мыслить, спорить глубоко.
    И руководить мне креативно,
    Оказалось нелегко!

    «Могу» теперь я многое:
    «Учусь! Творю! Расту!»
    Все сложные задания
    Теперь мне по плечу.

    Спасибо модераторам
    За творчество в труде!
    Проект стал очень нужен,
    В работе и в игре!

    Но вот финал проекта
    Итог Вам подводить!
    И лучшие работы
    Отметить, наградить!

    Светлана Зинякова

    ОтветитьУдалить
  17. Добрый вечер коллеги и организаторы проекта.Даже не верится но вот уже последний шажок. Кажется откроешь страничку, а там новое задание. Время пролетело очень быстро,было всё и бессонные ночи и желание не отстать от коллег.Спасибо организаторам - модераторам проекта за возможность поверить в свои силы, шагать в ногу со временем. Хочется выразить слова благодарности Савельевой Ларисе Николаевне как чуткому и внимательному человеку. Большое спасибо! Всем успехов!

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибо, Ирина Ивановна! Я особенно рада, что в этом проекте принимали участие педагоги моего детского сада! Я видела, как нелегко даются им эти первые шаги и не всем удалось дойти до конца проекта.И я вижу, как они выросли за эти месяцы.Появилось 8 новых блогов. Очень верю, что они будут развиваться дальше!

    ОтветитьУдалить
  19. Вот и преодолели мы лесенку в 10 порогов и оказались на площадке нашего творческого успеха. Спасибо Вам, дорогие модераторы, за такое обучение. С кем я общалась по проекту, все были довольны. Мы многому научились!!! Я чувствую себя современным педагогом, владеющим компьютерными технологиями. Конечно, нет предела в совершенстве. Немного жаль, что больше не будет ожиданий заданий. Кто знает, может где ещё встретимся, ведь земля круглая. Однажды мы встретились с Ларисой Николаевной на конференции в г.Радужном. Было приятно увидеть своего наставника. Большое спасибо Вам за всё!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо, Светлана, за добрые слова! Мы все теперь связаны одной сетью Гугл+, поэтому вряд ли потеряемся на просторах Инета. А новые проекты будут. Каждый год кафедра информатизации ВИПКРО организует подобные конкурсы. Так что скучать долгими зимними вечерами не придеться. До новых встреч!

    ОтветитьУдалить
  21. Огромное спасибо всем организаторам проекта «ИКТ-первые шаги», действительно «первые шаги» в большой мир ИКТ были и трудными, и новыми, и интересными, и очень запоминающимися. Теперь мы многое узнали, многому научились, и обязательно будем двигаться вперед, так как вы, уважаемые модераторы, вселили в нас уверенность в наши силы и в наши возможности. Всем творческих успехов и всех земных благ!

    ОтветитьУдалить
  22. Проект так вдохновил меня, что даже появились эти строчки. Не судите строго, это практически первая "проба пера".

    Ты помнишь, как всё начиналось?
    Проект нам добавил забот!
    Не всё получалось, но мы не сдавались
    И шли шаг за шагом вперёд.

    Создать презентацию, гугл-документы
    И даже свой собственный блог,
    Использовать гаджеты, виджеты, ссылки
    Не каждый до этого б смог!

    Теперь мы умеем! И этим гордимся!
    Не страшен нам стал интернет.
    И к новым вершинам мы будем стремиться,
    Для нас невозможного нет.

    Мы здесь научились работать в команде
    И даже летать в "облаках".
    Я верю: любое спорится дело
    У педагогов в умелых руках.

    "Спасибо" сказать я сегодня хотела
    Всем Вам, кто в проекте нам так помогал.
    "Что дал Вам проект?" - я, конечно, отвечу:
    "Компьютер мне верным помощником стал!"

    ОтветитьУдалить
  23. Спасибо организаторам проекта, нашим модераторам. Вместе с Вами я училась, творила, пробовала. Нашла новых друзей. Делала сначала робкие, а потом более уверенные шаги. Я немного сомневалась, а вдруг не хватит сил, дойти до конца проекта, но сейчас мы почти у цели. И всё благодаря нашим чудесным модераторам, которые нас пестовали и поддерживали всегда добрым советом и участием. Вы были для нас, путеводителями, а иногда и поводырями. Проект занимал много свободного времени, но время проведённое с вами было не только полезным, оно было очень интересным и даже захватывающим!

    ОтветитьУдалить
  24. Итоговая презентация получилась на славу: проявили творчество и участники проекта, и модераторы. На протяжении всего проекта мы вместе учились и творили, каждый раз открывали для себя что-то новое, интересное.
    Отличный проект, очень жаль, что он подошел к концу!

    ОтветитьУдалить